Titelleiste
logoicon Home
  Afrika
  Südafrika
   
 
Constantina Valley

 

 

 


Reiseplaner für Südafrika

Die "Rainbow Nation" hat eine faszinierende Geschichte. Der weitgehend friedliche Wechsel von einem Ort der Rassentrennung zu einer multikulturellen Gesellschaft macht das Land mit seinen unglaublich vielfältigen Landschaften zu einer unvergleichlichen Ferien- und Reisedestination. Die weltweit schönsten Strände und Buchten sowie atemberaubende Nationalparks im Innern des Landes können erforsch werden.
Beste Reisezeit: Ganzjährig. November - Februar (Sommer- und Regenzeit, Tagsüber warm bei bis 40 Grad), Juni - August (Winter, kühle Nächte, Tagsüber nie richtig kalt bei 20 bis 25 Grad).

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Südafrika bei Wikipedia
Landkarte Hotels Südafrika Landkarte Parks Südafrika Übersicht Hotels Südafrika Kontakt Dream Destinations Südafrika bei Wikipedia

Landkarte Parks Fragen / Kontakt Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Top Hotels in Südafrika

2 Oceans Apartments6 on Kloof Guest House9 Fern Rest Guest House10 on RugbyAbangane Guest LodgeAbsolute Bosch Guest HouseAdagio Self CateringAfrican Dreams Guest HouseAfrican Rock LodgeAfrican Soul SurferAgulhas Ocean HouseAll Seasons Bed and BreakfastAmber LagoonAndes Guest FarmAnnie`s Cottage GuesthouseAramesh Luxury GuesthouseAt Winkfield HouseAvondrust Guest HouseBaywatch HouseBeach Forest LodgeBelMonte GuesthouseBeverley Country CottagesBoer & Brit GuesthouseBuckler`s Africa LodgeCabana Beach ResortCamu-Camu Bed and BreakfastC&C Christofphs-GuesthouseCape Oasis GuesthouseCarters Rest GuesthouseCastellon Boutique GuesthouseCentre-View Guest HouseChelaya Coutry LodgeclassicalViewConstantia Manor Guest HouseCornerway HouseCotswold GuesthouseCrimson Bush LodgeDash ApartmentsDe Bos Guest FarmDe Hoop CollectionDe KothuizeDerwent House Boutique HotelDe Zalze Winelands Golf EstateDe Zeekoe Guest FarmDie Rotse Host House Self CateringDrinkwater Guest FarmEasy FiveEden River LodgeElementsFlycatcher CastleForeigners Friend Guest HouseForeva WildGästehaus Saxonia B&BGeorge BackpackersGordon`s Bay GuesthouseGuesthouse PinkepankHelderview Hotel & SuitesHilltop Country LodgeHout Bay LodgeIkhamanzi B&BIlanga Ntaba Guest LodgeJembisa Bush HomeKaapKloof ManorKapensis GuesthouseKaroo SoulKaroo Sun Guest HouseKaroo View CottagesKlein WelmoedKnock On ViewKwalucia Private Safari RetreatLady Loch Country HouseLakeside Lodge & SpaLala Panzi B&BLa Maison d`HotesLaRachelle GuesthouseL`Avenir Country LodgeLe Bonheur McGregorLeopard`s View LodgeLewens-Essens B&BLion Tree Top LodgeLivingstone VillaLollee`s PlaceMacadamia LodgeMannah Executive Hotel & Conference CentreMaputaland Guest HouseMarloot GuesthouseMasada Guest HouseMsolosolo SafariMpala Safari LodgeMuweti Bush LodgeNdedema LodgeNear2NumbiNewton Sands GuesthouseNimbati LodgeOlive Branch Lodge & Conference CenterOn The BeachOppi Dam ResortOude SchuurOver the Mountain Guest FarmPalm Cottage B&BPanorama LodgePenguindenPort of CallQuest Bed and BreakfastRietfontein Guest FarmRöhrs Farm GuesthouseRoodepoort FarmSamaki Beach LodgeSanbonani ResortSchneider`s Boutique Hotel & GuesthouseSea MountShark and Shoal GuesthouseShikwari Game ReserveSomerset Sights B&BSteenbok LodgeSteynshoop Mountain LodgeSt Francis E`s-capeSugar ShackSummer Beach Holiday HouseSummerhill Estate Thakadu Game LodgeThatchfoord LodgeThe Bay Atlantic Guest HouseThe Edge Mountain RetreatThe Fritz HotelThe Gables Guest HouseThe Hilton B&BThe Kraal AddoThe OrchardsThe Platinum Boutique HotelThe Walden HouseThirty on GraceThokozani LodgeTranquil NestTravel Inn KroonstadTreeTops and Treats Guest HouseTudor HotelT`Niqua Stable InnUmzimkulu River LodgeUnder OaksVilla HelderbergVilla MontebelloVilla VenustaVindoux Tree House Guest Farm & SpaVIP Cape LodgeVon Abercron ResidenceVredenburg Manor HouseWinterton Country LodgeWoodlands Guest HouseZimbi Lodge

Reisekatalog

Reisekatalog Südafrika

Top Reiserouten Südafrika

Westkap Rundfahrt (3-4 Wochen)

Ostkap Rundfahrt (3 Wochen)
Der Osten (3 Wochen)

Südafrika bei Facebook

Südafrika - Land Deiner Träume
Südafrika Reise Forum
Südafrika Liebhaber
Tourism Grading Council of South Africa

Südafrika bei Twitter

Regenwaldreisen
Twitter South Africa
South Africa Tourism
Hotels South Africa
KapstadtMagazin

Hotels im Web

Freistaat
Andes Guest Farm www.andesclarens.co.za
Knock on View http://clarens-knockoutview.co.za
Roodepoort Farm www.roodepoortfarm.co.za
Travel Inn Kroonstad http://travelinnsa.com
Gauteng
Aramesh Luxury Guesthouse www.aramesh-guesthouse.co.za
Foreigners Firend Guest House www.foreignersfriend.co.za
Foreva Wild www.forevawild.co.za
Constantia Manor Guest House www.constantiamanor.com
Crimson Bush Lodge http://crimsonbushlodge.co.za
La Maison d`Hotes http://lamaisondhotes.co.za
Mannah Executive Hotel & Conference Centre www.mannah.co.za
Marloot Guesthouse www.marloot.co.za
Nimbati Lodge www.nimbatilodge.co.za
Steynshoop Mountain Lodge www.steynshoop.co.za
Thatchfoord Lodge www.thatchfoordlodge.co.za
The Orchards www.theorchardsmidrand.co.za
TreeTops and Treats Guest House www.treetopsandtreats.co.za
KwaZulu-Natal
Beach Forest Lodge www.beachforestlodge.co.za
Beverley Cointry Cottages www.beverleycountrycottages.co.za
Boer & Brit Guesthouse www.boerenbritaccommodation.co.za
Cabana Beach Resort www.umhlanga-timeshare.co.za
Dash Apartments www.dashapartments.co.za
Eden River Lodge www.facebook.com/EdenRiverLodge
Ilanga Ntaba Guest Lodge http://ilangantaba.co.za
Kwalucia Private Safari Retreat www.stlucia-accommodation.co.za
Macadamia Lodge www.macadamialodge.co.za
Maputaland Guest House www.maputaland.com
Palm Cottage B&B www.palmcottage.co.za
Sugar Shack www.airbnb.ch
Summerhill Estate www.summerhillkzn.com
The Hilton B&B www.hiltonbnb.co.za
Umzimkulu River Lodge www.umzimkuluriverlodge.com
Winterton Country Lodge www.rosecottagebnb.co.za
Limpopo
African Rock Lodge www.africanrocklodge.com
Jembisa Bush Home www.jembisa.com
Leopard`s View Game Lodge www.leopardsview.co.za
Lion Tree Top Lodge www.liontreetoplodge.com
Mpala Safari Lodge http://mpala-lodge.com
Msolosolo Safari www.msolosolo.com
Muweti Bush Lodge http://muweti.africa.com
Olive Branch Lodge & Conference Center http://olivebranchconferencecenter.co.za
Shikwari Game Reserve www.shikwari.co.za
Thakadu Game Lodge www.thakadugamelodge.co.za
Zimbi Lodge www.zimbilodge.co.za
Mpumalanga
Abangane Guest Lodge http://abangane.com
Buckler`s Africa Lodge www.bucklersafrica.co.za
Drinkwater Guest Farm www.drinkwater.co.za
Flycatcher Castle www.flycatchercastle.com
Near2Numbi www.near2numbi.co.za
Röhrs Farm Guesthouse www.rohrs.co.za
Sanbonani Resort www.sanbonani.com
Schneider`s Boutique Hotel / Guesthouse www.schneidersguesthouse.com
Steenbok Lodge www.steenbok.co.za
Thokozani Lodge www.thokozanilodge.com
Tranquil Nest www.tranquilnest.co.za
Woodlands Guest House http://woodlandsgh.co.za
Nordkap
Annie`s Cottage Guesthouse http://anniescottage.co.za
Carters Rest Guesthouse www.cartersrest.co.za
Ostkap
Avondrust Guest House www.avondrustbnb.co.za
De Kothuize www.dekothuize.co.za
Gästehaus Saxonia http://gaestehaussaxonia.de
Lollee`s Place Facebook
Newton Sands Guesthouse www.newtonsandsguesthouse.co.za
Samaki Beach Lodge www.samaki.co.za
St Francis E`s-cape http://stfrancisescape.com
The Edge Mountain Retreat http://theedge-hogsback.co.za
The Kraal Addo https://thekraaladdo.co.za
Westkap
2 Oceans Apartments http://kapstadt-apartment.com
6 on Kloof Guest House www.6onkloof.com
9 Fern Rest Guest House www.georgeguesthouse.co.za
10 on Rugby www.10onrugby.com
Absolute Bosch Guest House www.absolutebosch.co.za
Adagio Self Catering http://www.stilbaai.net
African Dreams Guest House www.africadreams.co.za
African Soul Surfer www.africansoulsurfer.co.za
Agulhas Ocean House www.agulhasoceanhouse.co.za
All Seasons Bes and Breakfast www.allseasonsbnbcapetown.com
Amber Lagoon www.amberlagoon.co.za
At Winkfield House www.winkfieldhouse.com
Baywatch House http://limosa.co.za
BelMonte Guesthouse http://belmonteguesthouse.co.za
C&C Christofphs Guesthouse www.candcguesthouse.com
Camu-Camu Bed and Breakfast http://camucamu.co.za
Cape Oasis Guesthouse www.cape-oasis.de
Castellon Boutique Guesthouse http://castellon.co.za
Centre-View Guest House www.centre-ville.co.za
Cornerway House http://cornerwayhouse.co.za
Cotswold Guesthouse www.cotswold.co.za
Chelaya Country Lodge www.chelayacountrylodge.co.za
classicalView www.classicalview.com
De Bos Guest Farm www.debos.co.za
De Hoop Collection www.dehoopcollection.com
Derwent House Boutique Hotel www.derwenthouse.co.za
De Zalze Winelands Golf Estate www.dezalzegolf.com
De Zeekoe Guest Farm www.dezeekoe.co.za
Die Rotse Host House Self-Catering www.dierotse.co.za
Easy Five www.easyfive.co.za
Elements www.elements-capetown.com
George Backpackers www.georgebackpackers.co.za
Gordon`s Bay Guesthouse www.gordonsbay-guesthouse.com
Guesthouse Pinkepank www.urlaub-suedafrika.de
Helderview Hotel & Suites www.7suiten.com
Hilltop Country Lodge www.hilltopcountrylodge.co.za
Hout Bay Lodge www.houtbaylodge.co.za
Ikhamanzi B&B www.ikhamanzi.co.za
KaapKloof Manor www.kaapkloofmanor.com
Kapensis Guesthouse www.kapensis.co.za
Karoo Soul www.karoosoul.com
Karoo Sun Guest House www.karoosun.co.za
Karoo View Cottages www.karooview.co.za
Klein Welmoed www.kleinwelmoed.co.za
Lady Loch Country House www.ladyloch.com
Lakeside Lodge & Spa http://lakesidelodge.co.za
Lala Panzi B&B www.lalapanzi-plett.com
LaRachelle Guesthouse www.larachelle.co.za
L`Avenir Country Lodge www.lavenirestate.co.za
Le Bonheur McGregor www.lebonheurmcgregor.co.za
Lewens-Essens B&B http://lewensessens.co.za
Livingstone Villa www.livingstonevilla.co.za
Masada Guest House www.masadaguesthouse.co.za
Ndedema Lodge www.ndedemalodge.co.za
On The Beach https://onthebeachyzer.co.za
Oppi Dam Resort http://oppi-dam.co.za
Oude Schuur www.oudeschuur.com
Over the Montain Guest Farm www.overthemountain.co.za
Panorama Lodge www.panorama-lodge.com
Penguinden www.penguinden.com
Port of Call www.portofcall.co.za
Quest Bed and Breakfast www.questbb.com
Rietfontein Guest Farm http://rietfontein.co.za
Sea Mount www.seamount.co.za
Shark and Shoal Guesthouse www.sharkandshoal.co.za
Somerset Sights B&B www.somersetsights.co.za
Summer Beach Holiday House http://ferienhaus-kapstadt.com
The Bay Atlantic Guest House http://thebayatlantic.com
The Fritz Hotel http://fritzhotel.co.za
The Gables Guest House www.thegableshermanus.co.za
The Platinum Boutique Hotel www.theplatinum.co.za
The Walden House http://walden-house.com
Thirty on Grace http://thirtyongrace.com
Tudor Hotel http://www.tudorhotel.co.za
T`Niqua Stable Inn https://tniquastableinn.wordpress.com
Under Oaks - The Vineyard Suites http://underoaks.co.za
Villa Helderberg www.villahelderberg.com
Villa Montebello www.villamontebello.co.za
Villa Venusta www.villa-venusta.co.za
Vindoux Tree House Guest Farm & Spa http://vindoux.com
VIP Cape Lodge www.vipcapelodge.co.za
Von Abercron Residence www.vonabercron.co.za
Vredenburg Manor House www.somersetwestfunctions.co.za